Бомбп массой 250 кг падает с высоты 800 м чему ровна потонцыальная и кинетическая энергия на высоте 100 м

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:38
    0
    Потенциальная энергия бомбы на высоте 800 м:

    Еп1 = m*g*h1 = 250*10*800 = 2 000 000 Дж = 2 000 кДж

    Потенциальная энергия на высоте 100 м:

    Еп2 = m*g*h2 = 250*10*100 = 250 000 Дж = 250 кДж

    По закону сохранения энергии кинетическая энергия равна:

    Ек = Еп1 - Еп2 = 2 000 - 250 = 1750 кДж