Составьте задачу по теме "действия электрического тока", ответ у которой был бы: "только магнитное".

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:34
    0
    Дано: m=3.2*10 (минус 9 степени) кг Е=10 (плюс 8 степени) В/м N=? Решение: N=q/e; F (тяжести) = mg; F (элкктрич. поля) = q/E; mg=mq; q=mg/E; N=mg/eE