Задать вопрос
11 апреля, 00:56

1. Почему на лыжах человек проваливается меньше, чем без них?

2. И почему экскаватор проваливается в песке меньше, чем легковая машина?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:18
    0
    На лыжах не проваливается, т. к. Площадь соприкосновения со снегом большая, и давление на снег меньше, а без них Площадь соприкосновения намного меньше, и человек проваливается

    С экскаватором тоже самое. У экскаватора большие колёса, а у легковухи маленькие, ну и тут тоже работает площадь соприкосновения.
  2. 11 апреля, 02:52
    0
    Объясняю:

    1. Потому что у лыж площадь на много больше, чем у ноги человека.

    2. Потому что вес экскаватора больше, чем у легковой машины.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Почему на лыжах человек проваливается меньше, чем без них? 2. И почему экскаватор проваливается в песке меньше, чем легковая машина? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1) Приведите примеры, показывающие, что действие силы зависит от площади опоры, на которую действует эта сила. 2) Почему человек, идущий на лыжах, не проваливается в снег. 3) Почему острая кнопка легче входит в дерево, чем тупая.
Ответы (1)
1. почему трактор в отличие от легкового автомобиля может свободно передвигаться по песчанику и размокшей грунтовой дороге? 2. Почему человек, двигаясь на лыжах, не проваливается в снег?
Ответы (1)
Почему человек идущий на лыжах не проваливается в снег.
Ответы (1)
С высоты h без начальной скорости на кучу с песком падает тело массой m и застревает в песке. Чему равен модуль изменения импульса тела за время, в течение которого происходит его застревание в песке?
Ответы (1)
Шагающий экскаватор за один прием выбрасывает 14 м3 грунта, поднимая его при этом на высоту 20 м. Масса ковша без грунта равна 2 т. Плотность грунта 1500 кг/м3. Какую работу совершает экскаватор по подъему ковша и грунта?
Ответы (1)