Чему равна работа силы тяжести, если тело массой 1 кг описывает в вертикальной плоскости полную окружность радиуса 1 метр.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:58
    0
    А=F*r

    A=m*g*r

    A=1 кг*9,8 Н*1 м

    9,8~10

    А=10 Дж (1 Н*1 м=1 Дж)