Тело движется по окружности 5 м со скоростью 20 м/с. Чему равна частота обращения?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:01
    0
    Дано:

    L=5 см=0.05 м

    v=20 м/с

    найти:

    ч-?

    решение:

    2 пr=0.05

    v=2 пr/T

    в свою очередь

    T=1/ч

    подставляем

    1/ч=2 пr/v

    1/ч=0.05/20

    20=0.05 ч

    ч=0.0025