Электродвигатель троллейбуса питается током силой 200 А при напряжении 600 В найдите мощность двигателя и какую работу он совершает за 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:14
    0
    P=IU=200*600=120000 (Вт) = 120 кВт.

    A=Pt=120000*5*3600=2160*10^6 (Дж) = 2160 МДж.

    Или A=Pt=120*5=600 (кВт*ч).

    Дома эл счетчик измеряет работу тока в кВт*ч.