Два тела, скорости которых взаимно перпендикулярны и равны v1=4 м/с, v2=3 м/с, а масса каждого m=0,4 кг, сталкиваются, образуя тело массой М=0,8 кг. Кинетическая энергия образовавшегося тела (Дж) равна

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:09
    0
    Они двигались перпендикулярно = > скорости направлены перпендикулярно = > результирующую скорость ищем по теореме пифагора

    v=√ (v1²+v2²) = 5 м/с

    Ek=Mv²/2=0,8*25/2=10 Дж