Камень бросили вверх с начальной скоростью 10 м/с. Какой потенциальной энергией он будет обладать в высшей точке своей траектории, если масса камня 350 г?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:59
    0
    По закону сохранения энергии:

    Eпот = Екин (потенциальная энергия в верхней точке равна кинетической энергии в момент бросания камня вверх)

    Е кин = m*V² / 2 = 0,350 * (10) ² / 2 = 17,5 Дж