В бутылку налито 1 л воды. Какая сила тяжести действует на воду? (g = 10H/кг, р=1000 кг/м в третьей

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:56
    0
    Дано:

    g=10 Н/кг

    ρ=1000 кг/м³

    V=1 л = 1 дм³ = 10⁻³м³

    Найти:

    F=?

    Решение:

    F=mg

    m=ρV ⇒ F = ρVg

    F=1000 кг/м³*10⁻³м³*10 Н/кг = 10 Н

    Ответ: 10 Н
  2. 30 января, 09:58
    0
    F=gm 1 л=0,001 м^3 m=1000*0,001=1 кг F=10*1=10 Н