Физика 8 Мощность тока

Какое сопротивление имеет лампа накаливания мощностью 100 Вт?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:06
    0
    P = U^2/R, где

    P - мощность

    U - напряжение в сети (220 В)

    R - искомое сопротивление

    R = U^2 / P = 220^2 / 100 = 484 Ом