Можно ли включить в сеть напряжением 220 В реостат, на котором написано а) 60 Ом, 10 А б) 4000 Ом, 0,4 А?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:03
    0
    A) U=I*R=60*10=600 В - да

    б) U=4000*0,4=160 В - нет