За время движения автомобиля израсходовано 15 л бензина. Определите изменение массы и веса горючего в баке автомобиля.

Помогите ...

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:32
    0
    P (плотность) = m/V=710 кг/м^3

    m=p*V=710 кг/м^3 * 0,015 л = 10,65 кг (масса уменьшилась на 10,65 кг)

    P (вес) = m*g=10,65 кг * 10 м/с^2 = 106,5 Н (вес уменьшился на 106,5 Н)