Определите кпд двигателя которому для выполнения работы 2.5*10^7 Дж потребовалось количество теплоты равное 10^8 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:57
    0
    КПД=А/Q

    A - работа, Q - кол-во теплоты

    КПД=2,5*10^7 Дж/10^8 Дж=0,25=25%