Водолаз опускается на глубину 90 м определите давление морской вода на этой глубине плотность воды 1030 кг/м3

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 19:13
    0
    Р = ρgh

    p = 1030 кг/м³*10 Н/кг*90 м = 927000 Па = 927 кПа
  2. 18 августа, 19:59
    +1
    Давление на глубине вычисляется по формуле: P=pgh P=1030*10*90=927000 Па=927 кПа Ответ: 927000 Па=927 кПа