Определите вес тела массой 1 килограмм на Экваторе и полюсе

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:34
    0
    G1 = 9.780 m/c^2 на экваторе

    g2 = 9.832 m/c^2 на полюсе

    m = 1 кг

    P1 = m*g1 = 1*9.780 = 9.780 H

    P2 = m*g2 = 1*9.832 = 9.832 H