На плиту действует сила тяжести, равная 37500 H. Какая масса плиты?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:48
    0
    Дано:

    Fтяж=37500 H

    g=10 H/кг

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    1) Fтяж=m*g

    m=Fтяж/g

    m = 37500/10 = 3750 кг

    Ответ: m=3750 кг.
  2. 16 мая, 21:12
    0
    Дано:

    Fт = 37500 Н

    g = 9.8 H/кг

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    m = Fт/g = 3826.5 кг

    Ответ: 3826.5 кг