В одиннаковых условиях и при одной и той же температуре находятся кислород и углекислый газ. Одипаковы ли давления этих газов?

а) одинаковы

б) давление кислорода больше

в) давление углекислого газа больше

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:39
    0
    По закону Менделеева-Клапейрона: P*V=m*R*T / M = > P = m*R*T / M*V

    То есть, чем меньше молярная масса газа, тем больше объем.

    М (О2) ответ б