Определите модуль силы F? с которой столбик ртути высотой 10 дм давит на дно сосуда площадью 4 см2

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:08
    0
    Дано:

    h=10 дм=1 м

    S=4 см2=0.04 м2

    p (плотность) = 13600 кг/м3

    g=9/8H/кг

    |F|-?

    Решение:

    F=mg=544*9.8=5331.2 Н

    m=p (плотность) V=13600*0,04=544 кг

    V=Sh=0,04*1=0,04 м3

    |F|=|5331,2|=5331,2H

    Ответ:|F| = 5331,2H.