Сколько молекул содержится в воде объемом 4 см^3

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:12
    0
    Находим массу воды m=p*V=4*1=4 г

    Масса одной молекулы m0=M/Na=18*10^-3/6*10^23=3*10^-26 кг

    N=m/m0=4*10^-3/3*10^-26=1,33*10^23