Из пушки M=1,5 т вылетает снаряд m=10 кг и скоростью 500 м/с

Найти скорость отката пушки после выстрела, если скорость снаряда направлена горизонтально

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:11
    0
    Учтем, что M>>m

    По закону сохранения импульса m*V1=M*V2

    V2=m*V1/M=10*500/1500=3,3 м/с