Даю 40 б.

Физика проф.

Частица с зарядом q, перемещаясь в электрическом поле из точки С с потенциалом фи2, прохолит разность потенцивалов (напряжение) U. При этом электрическим полем совершается работа А. Определите фи2 и А. Чему равны изменения кинетической и потенциальной энергий частицы в рассматриваемом случае?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:29
    0
    Q=1,6*10^-19 Кл

    Фи1=60 В

    U=200 В

    фи2-?

    A-?

    U=фи2-фи1, фи2=фи1+U,

    фи2=60+200 = 260 В.

    A=qU,

    A=1,6*10^-19*200 = 3,2*10^-17 Дж.

    Кинетическая энергия уменьшилась на 3,2*10^-17 Дж, а потенциальная на столько же увеличилась.