Найти показатель адиабаты для 3 хатомного газа

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:16
    0
    Показатель адиабаты (коэф-т Пуассона)

    i=6 (степень свободы для 3-х атомного газа)

    γ = (i+2) / i = (6+2) / 6=4/3 = 1,33