Просьба решить задачу! Подробно! Всех заранее благодарю:

На карте маршрут движения семиклассника обозначен треугольником ВАС (∠АВС = 30°, ∠ВСА = 90°). Вдоль гипотенузы ВА движение происходит со скоростью υ = 2 м/с, а вдоль катета АС - со скоростью в три раза меньшей. Определите среднюю скорость семиклассника на пути ВАС.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:37
    0
    Вроде так:

    V (AC) = 1/3 V (AB) = 2/3

    V (ср.) = (2+2/3) / 2=8/3/2=4/3 м/с