Сколько водяного пара взятого при 100°С потребуется для того чтобы довести до кипения 5 кг воды взятой при 20°С

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:26
    0
    За счет энергии, выделяемой при конденсации пара, вода может нагреться до 100 градусов. - L*m1+c*m2 * (t-t1) = 0; m1 = (c*m2 * (t-t1)) / L; L=2,3*10^6; c=4200; m2=5; t=100; t1=20;