На тело действуют две силы под углом 90 друг другу F1=3H и F2=4H

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:19
    0
    Равнодействующая этих сил по теореме Пифагора:

    F² = F1² + F2² = 3²+4² = 9 + 16 = 25

    Тогда:

    F = √ (25) = 5 H

    Ответ: 5 ньютонов