В аквариум налили 30 л воды. Площадь дна-1000 см3. Какая высота воды в аквариуме?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:24
    0
    30 л=0,03 м³

    1000 см²=0,1 м²

    объем воды в аквариуме V=S*h, где S - площадь дна, а h высота воды

    откуда

    h=V/S=0,03 м³/0,1 м²=0,3 м=30 см