Определить массу стального шара движушегося со скоростью 25 метров в секунду если он приобрел энергию 31,25 дж

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:52
    0
    Движущийся мячик обладает кинетической энергией Ек=mv²/2

    m=2 Ек/v²

    m=2*31,25/625=62,5/625=01 кг