Линейная скорость круга 80 м/с, диаметр круга 20 см. Найти число оборотов в минуту

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:41
    0
    V=w*R=w*D/2

    w=2*V/D=2*80/0,2=800 рад/с

    w=2*pi*n

    n=w/2*pi=800/6,28=127,4 об/с=7644 мин