Уравнение гармонических колебаний частицы имеет вид х = 0,04·sin ((π/4) ·t + 2), где х - в метрах, t - в секундах. Определить модуль максимальной ускорения частицы.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:48
    0
    Amax=xm*w^2

    w=pi/4 = 0,785 рад/с

    ф max=0,04*0,785^2=0,025 м/с2