Медный и свинцовый кубики одинаковой массы опустили в кипяток а затем вынули из него и поместили на слойпарафина. под каким кубиком расплавится больше парафина? Ответ поясните

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:02
    0
    Энергия которую выделит медь Q1=c1*m * (t2-t1)

    Энергия, которую выделит свинец Q2=c2*m * (t2-T10

    Q1/Q2=c1/c2=380/130=2,9

    Медный кубик выделит тепла в 2,9 раза больше, и под ним парафина растает больше.