Чему равна масса листа железа длиной 1 м, шириной 80 см, толщиной 1 мм, плотность жидкости 7,8 г/см (в кубе)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:58
    0
    Переведем всё в м и кг; 1) m=V*p 2) V=1 м*0,8 м*0,001 м=0,0008 (м^3) 3) р=7800 кг/м^3 4) m=7800*0,0008=6,24 кг