Найти обьем стальной делали на которую дейтвует сила тяжести = 156 кн

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:05
    0
    Плотность стали p = 7700 кг/м^3; p=m/v; v=m/p; - (формула 1) Сила тяжести F=mg; выражаем массу m=F/g=156 000 / 9.81 = 15902 (кг) Подставляем массу в формулу 1; v=15902/7700=2.06 (м^3) или просто 2 м^3