Автомобиль, движущийся с большой скоростью, способен развить ускорение около 3.2 м/с^2. За какое время скорость автомобиля увеличится от 85 до 100 км/ч?

Ответ выразить в СИ.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:06
    0
    V=v₀+at

    t = (v-v₀) / a

    v-v₀=100-85=15 км/ч ≈ 4.17 м/с

    t≈ 4.17/3.2 ≈1.3 с