На тело, масса которого равна 1 кг, действует сила тяжести, равная:

1) 11 Н

2) 9,8 Н

3) 9 Н

4) 9,5 Н

(выбрать верное)

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:39
    0
    На 1 кг-9,8 H

    Это же просто
  2. 23 июля, 12:35
    0
    Так как F = mg = 1*9,8 = 9,8 (H)

    Ответ: 2) 9,8 Н