Помогите решить задачу. Длина одной из бактерий равна 0.5 мкм. Сколько таких бактерий уложились бы в плотную на длине 0.1 мм?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:48
    0
    Дано d=0,5*10^-6 м L=0,1*10^-3 м N - ?

    N=L/d=1*10^-4/0,5*10^-6=200

    ответ N=200