Как решить задачу по физике " 3

Человек нажимает на лопату с силой 600 н. Какое давление оказывает лопата на почту если ширина 20 см толщина 0,5 мм

Зачем лопаты остро натачивают"

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:26
    0
    Давление р=F/S, F-cила (600 Н), S-площадь=ab, а-ширина (20 см=0,2 м, переводим в СИ), b-толщина (0,5 мм=0,0005 м в СИ), тогда S=ab=0,2*0,0005=0,0001 м^2 ... р=600/0,0001=6000000 Па=6000 кПа=6 МПа.