Определите угловую и линейную скорость обращения Земли вокруг Солнца. Расстояние от Земли до Солнца принять равным R=150 000 000 км.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:41
    0
    1) 365 х 24=8760 (ч) 2) 150000000 км: 8760 ч = 17123,28767 (км/ч) : 3.6 = 4756.46=4756,5 (км/ч)