Если сила прижимающая вкладыш подшипника без смазки 10 кН, а сила трения 1800 Н, то коэффициент равен? (можно только формулу)

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 10:57
    0
    Fтр. = μN ⇒ μ = Fтр/N = 1800/10000 = 0,18.

    N - сила нормального давления.

    Ответ: 0,18
  2. 15 августа, 11:21
    0
    Коэффициент трения u=Fтр/F=1800/10 000=0,18