Пловец плывет по течению реки со скоростью 2 м/с относительно берега реки. Чему равна скорость пловца относительно воды, если скорость течения реки 0,5 м/с?

А. 0.5 м/с;

Б. 1,5 м/с;

В. 2,5 м/с;

Г. 1 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:19
    0
    Vн=Vп+Vс

    Vн=2 м/с

    Vc=0,5 м/с

    Vп=2-0,5=1,5 м/с

    Vн - скорость тела, относительно неподвижной СО (берега)

    Vп - скорость тела, относительно подвижной СО (реки)

    Vс - скорость реки