Какой потенциальной энергией относительно земли обладает человек массой 80 кг на высоте 20 м?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:57
    0
    Дано

    m=80kg Eпот=m*g*h=80*20*10=16000 Дж=16 кДж

    h=20m

    g=10m/c^2

    Eпот-?