При полном сгорании 5 кг топлива выделилось 6 • 108 Дж теплоты. Определите удельную теплоту сгорания топлива. Что это за топливо?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:29
    -1
    Q=q*m, где Q - количество теплоты, q - удельная теплота сгорания, m - масса

    Тогда q=Q/m = (6*10^8) / 5=12*10^7 Дж/кг

    Ответ: 120*10^6 Дж/кг - водород