Скорость Земли 30 км/с, какое расстояние она пройдет за сутки? (2 592 000 км, ведь так?)

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 06:02
    0
    V=30 км/ч

    t = 24 ч. = 24*3600=86400 секунд, тогда

    S=V * t;

    S = 30 км/с * 86400 = 2592000 км. - расстояние пройдёт земля за сутки.
  2. 28 декабря, 08:43
    0
    108 тыс. км в час)) это точно!