Два человека одновременно начали спуск на эскалаторе. Первый стоял на одной ступеньке. С какой скоростью шел по эскалатору второй, если он спустился в 3 раза быстрее, чем первый? Скорость эскалатора 0,5 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:39
    0
    Так как первый стоял на месте, то двигался со скоростью 0.5 м/с

    пусть S длина спуска экс-ра, V скорость второго человека относительно земли

    тогда

    3t=s/0.5

    t=s/v

    отсюда

    V=1.5

    найдем собственную скорость движения человека

    Vc=V-0.5=1 м/с

    Ответ: 1