Вычислите массу воды в растворе массой 500 г, в котором массовая доля кислоты 20%

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:33
    0
    Пусть m1 - масса кислоты m2 - масса воды m1+m2=500 г

    по условию m1*100%/m=20%

    m1=m*0,2=500*0,2=100 г

    m2=m-m1=500-100=400 г

    Ответ m2=400 г