Какое количество теплоты выделяется природном сгорании сухих дров массой 20 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:08
    0
    Дано: m=20 кг

    q=1*10⁷ Дж/кг

    Найти : Q

    Q=mq

    Q=20*1*10⁷=20*10⁷ Дж = 200*10⁶ = 200 МДж

    Ответ: 200 МДж