Шар массой 100 г катится по полу со скоростью 0,2 м/с. Какова его кинетическая энергия

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:43
    0
    Дано: m = 100 г; V = 0,2 м/с; СИ: 100 г = 0.1 кг; Найти: E к Решение. Е к = mV²/2; E к = 0.1 * (0,2*0,2) / 2; Е к = 0,002 Дж; Ответ: 0,002 Дж