Сила тяжести действующая на люстру равна 120 Н. Какова масса люстры

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:13
    0
    F=m*a

    120=m*9.8

    m=120/9.8=12.2449 кг.
  2. 3 июня, 17:32
    0
    120 = mg

    g=10 м/c^2

    m=120/10=12 кг