Мальчик поднимает груз на высату 50 см действуя на него силой 40 Н. чему равна произвнденная робота.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:11
    0
    Работа = произведению силы на перемещение А = F*S (50 см=0,5 м в системе СИ)

    Подставим и вычислим А = 40*0,5 = 20 Дж.

    А=20 Дж.