От водяной капли обладающей электрическим зарядом + 3 е отделилась маленькая капля с зарядом - 2 е. каким стала электрический заряд оставшейся в части капли?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:51
    0
    Дано q1=+3*e Q2=-2*e Q1-?

    по закону сохранения зарядо

    q1=Q1+Q2

    Q1=q1-Q2=+3*e - (-2*e) = + 5*e - ответ