Тело движется со скоростью 7,2 км / ч. Определите массу этого тела, если его кинетическая энергия составляет 5 Дж.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:16
    0
    E/1=mv^2/2

    mv2=2e

    m=2E/v^2

    m=10/49.4

    m=0.2kg